щетка

  • 91Персидская кошка — Персидский кот Персидская кошка Происхождение Страна …

    Википедия

  • 92КАРДА — (фр. carde, от лат. carduus волчец). 1) род щетки для расчески шерсти и хлопка. 2) скотный загон в поле. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. КАРДА железная проволочная щетка для расчески шерсти или… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 93Беларус-132Н — МТЗ 132н Проект, г. 1992 года …

    Википедия

  • 94карда — ы, ж. carde f., гол. kaarde, нем. Karde 1. бот. О кардах. Это род репейнику, сходствующаго артишоком. Сл. пов. 4 273. Кард или репейник, или Осот, .. сеют оный на свободном воздухе в земле легкой. Сл. нат. ист. 1 203. Растение карда, род… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 95Remington Products — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/10 августа 2012. Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно попытаться улучшить, однако следует… …

    Википедия

  • 96ФОРМОВОЧНЫЙ ИНСТРУМЕНТ — вид технологической оснастки для уплотнения формовочной и стержневой смеси (рис. Ф 20). Формовочный инструмент применяют при ручной и машинной формовке. В зависимости от назначения формовочный инструмент разделяют на две группы. К первой группе… …

    Металлургический словарь

  • 97Гончаров, Иван Александрович — один из знаменитейших русских писателей. Род. около 1812 г. [В биографических статьях o Г. указывается, что он родился 6 июня 1813 г. Это неверно. Душеприказчику и старинному другу Г., М. М. Стасюлевичу, в точности известно, что метрическое… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 98Динамо-машина — или, сокращенно, динамо. Так называется машина, посредством которой, при пользовании механической работой, получается электрический ток, и обратно, при пользовании электрическим током, который возбуждается каким нибудь источником электричества… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 99Печатание тканей* — (impression, Druckerei, printing) представляет одну из очень крупных отраслей химической промышленности, в особенности П. хлопчатобумажных тканей, или так наз. ситцепечатание . Химическая сторона этого дела имеет много общего с крашением тканей в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 100Снаряжение — (воен.) совокупность предметов, которые должен иметь при себе в бою и в походе каждый солдат. Однообразное С. войск по родам оружия установлено в России при Петре Вел.; ранее поместные войска выходили на службу с собственным самым разнообразным С …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона