одержимый

  • 41одержи́мый — ая, ое; жим, а, о. 1. чем. Находящийся во власти чего л., охваченный чем л. Ведь бывали же на Руси примеры, что мальчики, одержимые страстью к науке, бросали все и шли учиться. Добролюбов, Темное царство. Мелузов одержим весьма распространенной… …

    Малый академический словарь

  • 42БРАЗИЛИЯ — Федеративная Республика Бразилия, крупнейшее по площади и численности населения государство в Южной Америке. Бразилия на севере граничит с заморским департаментом Франции Гвианой, Суринамом, Гайаной, Венесуэлой и Колумбией; на западе с Перу; на… …

    Энциклопедия Кольера

  • 43КРОВЬ — жен. красная, жизненная жидкость, которая обращается в животном теле, в жилах, силою сердца. Кровь состоит из светлой, желтоватой пасоки и из крутой печенки; алая, жильная, артериальная кровь обращается в боевых жилах; черная, подкожная, венозная …

    Толковый словарь Даля

  • 44Бразилия — 1) столица Бразилии. Новый город, построенный специально как столица гос ва Brasil, получил название Brasilia, производное от названия гос ва. На русск. язык название столицы передается с окончанием ия Бразилия, т. е. различия, имеющиеся в португ …

    Географическая энциклопедия

  • 45Диккенс, Чарльз — Эта статья должна быть полностью переписана. На странице обсуждения могут быть пояснения …

    Википедия

  • 46TimeZero — Эта статья или раздел носит ярко выраженный рекламный характер. Это не соответствует правилам Википедии. Вы можете помочь проекту, исправив текст согласно стилистическим рекомендациям Википедии …

    Википедия

  • 47Девона — (дивана, дуана, дубана)  в Средней Азии (Таджикистане, Узбекистане, Киргизии, Туркмении, Казахстане), а также у других тюркских народов (башкир, татар, азербайджанцев)  странный, сумасшедший, юродивый, одержимый духами. Термин… …

    Википедия

  • 48Джо Харвелл — Joe Harvell 200px Алона Тал в роли Джо Харвелл Появление Все любят клоунов Исчезновение Конец всем надеждам, так же упоминается в 6.17( Бальтазаром была принята неудачная попытка исправить прошлое) и появляется в 7.04 Защищая твою жизнь (в… …

    Википедия

  • 49Хоффман, Филип Сеймур — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Хоффман. Филип Сеймур Хоффман Philip Seymour Hoffman …

    Википедия

  • 50Невендаар — Невендаар  вымышленный мир из сеттинга Disciples. Название мира с вымышленного языка переводится как «Священные земли». Начиная со второй игры серии, государство людей, Империя, также называется Невендааром. Также существуют различные мнения …

    Википедия