одержимый

  • 111Сура 51. Рассеивающие — 1. Клянусь рассеивающими (то, что надлежит рассеять), 2. И теми, что сметают ноши тяжкие (с пути), 3. И теми, что плывут покойно и легко, 4. И теми, что (по повелению Господню) Распределяют соразмерно, 5. Ведь то, что вам сулит Господь, вернО! 6 …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 112Бразилия — (Brazil) Страна Бразилия, география, природа и лимат Бразилии Информация о стране Бразилия, география, природа и лимат Бразилии, политическая и экономическая система Содержание Содержание Природа Рельеф местности Атлантическая прибрежная равнина… …

    Энциклопедия инвестора

  • 113Гаити — (Hayty) Государство Гаити, география и история Гаити Информация о государстве Гаити, география и история Гаити Содержание Содержание Определение География Рельеф Флора Природа и национальные парки Республика Гаити Животный мир Гаитянский щелезуб… …

    Энциклопедия инвестора

  • 114игрок — ИГРОК1, а, м Человек, одержимый страстью к азартной игре (обычно в карты). В одиннадцатом часу у игорных столов остаются настоящие, отчаянные игроки, для которых на водах существует только одна рулетка, которые и приехали для нее одной… (Дост.).… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 115гик — 1. [10/15] Человек, одержимый компьютерной технологией. Компьютерный сленг 2. [25/86] Человек жестко не классифицируемый и не попадающий не в одну из групп и классификаций социальных объединений или образований, либо человек одержимый… …

    Cловарь современной лексики, жаргона и сленга

  • 116В — 3 я буква всех алфавитов, основанных на кириллице. Рус. совр. название буквы «вэ», церковнослав. « », к рое представляет собой контаминацию близких форм аористов 3 л. ед. ч. глаголов и , имеющих одинаковое значение «знать». Первоначальное… …

    Православная энциклопедия

  • 117МАНЬЯК — (французское maniaque, от греческого mania безумие, восторженность, страсть), человек, одержимый какой либо манией. В переносном смысле человек, испытывающий сильное пристрастие к чему либо …

    Современная энциклопедия

  • 118МАНЬЯК — (франц. maniaque от греч. mania безумие, восторженность, страсть), человек, одержимый какой либо манией. В переносном смысле человек, испытывающий сильное пристрастие к чему либо …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 119Ганин Егор Федорович — Ганин (Егор Федорович) мономан первой четверти настоящего столетия, одержимый страстью к писательству. Богатый купец, он стремился к изяществу и устроил в своем доме в Санкт Петербурге, на берегу Невы, сад, сделав из него своего рода кунсткамеру… …

    Биографический словарь

  • 120Дриль Дмитрий Андреевич — Дриль, Дмитрий Андреевич известный криминалист (1846 1910). Происходил из старой малороссийской фамилии. Окончил курс в Московском университете, где слушал лекции на юридическом и медицинском факультетах и готовился к занятию кафедры уголовного… …

    Биографический словарь