джаз-музыка

  • 41Музыка Азербайджана — Азербайджанские национальные музыкальные инструменты. Экспонат в краеведческом музее, г. Шеки Азербайджанская музыка (азерб. Azərbaycan musiqisi) (world music) Достижения азербайджанской музыкальной культуры  результат многовекового исторического …

    Википедия

  • 42ДЖАЗ — Появившееся в начале XX века слово jazz стало обозначать тип новой, зазвучавшей тогда впервые музыки, а также оркестр, который эту музыку исполнял. Что же это за музыка и как она появилась? Джаз возник в США среди угнетенного, бесправного… …

    Музыкальный словарь

  • 43Джаз-мануш — Jazz manouche Направление: Джаз Истоки: свинг, этническая музыка Место и время возникновения: 1930 е Джаз мануш (известен также как Цыганский джаз и Цыганский свинг)  направление в «гитарном» джазе, основанное братьями Ферре (фр.&#160 …

    Википедия

  • 44Музыка New Age — Это статья о музыкальном стиле. О группе философских воззрений см. статью Нью эйдж Нью эйдж (new age) Направление: Электронная музыка Истоки: Джаз, Конкретная музыка, Индастриал Место и время возникновения: Начало 1920 х …

    Википедия

  • 45Музыка Chrono Trigger — Композитор Ясунори Мицуда на концерте 2007 года Chrono Trigger (яп. クロノ・トリガー Куроно Торига …

    Википедия

  • 46Музыка конца XX — начала XXI века — Списки персоналий По имени По верованиям По национальности По роду деятельности По должности По достижениям Список музыкантов и музыкальных коллективов: Содержание 1 По жанрам 1.1 …

    Википедия

  • 47Джаз в Армении — Данная статья освещает историю и развитие джаза в Армении. Армянский джаз Направление: Джаз Место и время возникновения: 1930 е …

    Википедия

  • 48Джаз — (англ. jazz)         род профессионального музыкального искусства. Сложился на рубеже 19 и 20 вв. в результате синтеза элементов двух музыкальных культур европейской и африканской, осуществлённого неграми США. Африканские элементы полиритмичность …

    Большая советская энциклопедия

  • 49Джаз в Екатеринбурге — Связать? Джаз в Екатеринбурге объявился еще в Свердловске в 60 х годах XX века. Появились музыканты, организовывались полуподпольные концерты. В Свердловске выросли, например, Владимир Чекасин (теперь – Вильнюс, Литва), Владимир Толкачев …

    Википедия

  • 50джаз — а, м. 1) только ед. Род профессионального музыкального искусства, сложившийся в США на рубеже XIX XX вв. на основе синтеза европейской и африканской музыкальных культур. Классический джаз. 2) Оркестр, состоящий из духовых, ударных и шумовых… …

    Популярный словарь русского языка